интернет маркетинговое агентство
 
На Главную  Контакты  Карта сайта

Пресс-Центр

1
Новости
2
Акции
3
Статьи
WDLab  /  Пресс-Центр  /  Новости

Рассмотрен проект закона «Об Интернете»

Опубликовано 29 января 2008 г.
Закон «Об Интернете» был сегодня рассмотрен на заседании Комиссии Совета Федерации по информационной политике.
Закон будет предлагать варианты регулирования правовых отношений в Интернете. Планируется, что он станет модельным законом для стран СНГ, так как разработка закона была проведена по инициативе Комиссии Совета Федерации и Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ.

Председатель комиссии Людмила Нарусова обратила внимание на то, что основная проблема Интернета — он «может превратиться в недобросовестных руках в средство преступления», а так же в инструмент распространения порнографии и экстремизма. Однако, прежде всего новый закон будет направлен на определение понятийного аппарата, а не на репрессивные меры в отношении нарушителей, отметила она.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, документ обозначит основные понятия самого Интернета, пользования и управления им и т. д. Также закон будет содержать в себе установленный порядок государственной поддержки Интернета и участников его регулирования. По словам заместителя председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий Владимира Горжалцана, модельный закон направлен на «гармонизацию правовой базы стран СНГ в этой области».

По материалам Вэбпланеты
   
# #
© 2005-2024 ООО «Лаборатория веб-дизайна» изготовление корпоративных web сайтов, изготовление дизайна интернет сайта Оптимизация и продвижение Вашего бизнеса в Интернете.
[...]
Работает на WDlab ControlCenter™ 2.0.2